Deutscher Gewerkschaftsbund

17.01.2011

Vor Ort

Hamburg

DGB Hamburg

Regionsvorsitzende: Katja Karger

Besenbinderhof 60
20097 Hamburg

Tel: 040/2858250
Fax: 040/2858251

eMail: hamburg@dgb.de
hamburg.dgb.de

Ortsverband Bergedorf
Serrahnstr. 1
21029 Hamburg

Vorsitzender Ernst M. Heilmann

eMail: service@dgb-bergedorf.de
www.dgb-bergedorf.de

Ortsverband Harburg
Service-Büro Harburg
Schloßmühlendamm 4, Nähe S-Bahn Harburg-Rathaus
21073 Hamburg

Vorsitzender: Thomas Bredow
Tel: 040/32310937
Fax: 040//32507309

Schleswig-Holstein

Region KERN

Regionsgeschäftsführer: Frank Hornschu

Regionalbüro Kiel
Legienstr. 22-24
24104 Kiel
Tel: 0431/51951000
Fax: 0431/51951007
eMail: kiel@dgb.de
kern.dgb.de

Region Schleswig-Holstein Südost

Regionsgeschäftsführerin: Juliane Hoffmann

Regionalbüro Lübeck
Holstentorplatz 1-5
23552 Lübeck
Tel: 0451/7995010
Fax: 0451/7995020
eMail: luebeck@dgb.de
sh-suedost.dgb.de

Zweigbüro Elmshorn
Schulstr. 3
25335 Elmshorn
Tel: 04121/426011
Fax: 04121/426019
eMail: elmshorn@dgb.de

Region Schleswig-Holstein Nordwest

Regionsgeschäftsführerin: Dr. Susanne Uhl

Rote Str. 1
24937 Flensburg
Tel: 0461/1444010
Fax: 0461/1444019
eMail: flensburg@dgb.de
sh-nordwest.dgb.de

Mecklenburg-Vorpommern

DGB-Region Vorpommern

Regionsvorsitzender: Volker Schulz

Alter Markt 4
18439 Stralsund

Tel: 03831/612710
Fax: 03831/612760

eMail: stralsund@dgb.de

DGB-Region Ost-Mecklenburg-Vorpommern

Regionsvorsitzende: Gisela Ohlemacher

Tilly-Schanzen-Str. 17
17033 Neubrandenburg
Tel: 0395/57 06 39 30
Fax: 0395/57 06 35 34
eMail: neubrandenburg@dgb.de

DGB-Region Rostock-Schwerin

Regionsvorsitzender: Thomas Fröde

August-Bebel-Str. 89
18055 Rostock

Tel: 0381/4977910
Fax: 0381/4977999
eMail: rostock@dgb.de
Internet: www.dgb-rostock.de

Zweigbüro Schwerin
Dr.-Külz-Str. 18
19053 Schwerin

Tel: 0385/6383150
Fax: 0385/6383170

eMail: schwerin@dgb.de


Nach oben